Божественная литургия в новогоднюю ночь

В 00:00 с 31 декабря на 1 января 2019 г. под звуки колокольного звона и салютов в нашем храме прозвучал возглас: «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа, ныне, и присно и во веки веков». В эту ночь мы собрались в храме Священномученика Иоанна Рижского для совместной молитвы. Поблагодарить Господа за прошедший год, и испросить благословения и помощи в наступающем году.

После службы настоятель храма протоиерей Артемий поздравил причастников святых таин Христовых и обратился ко всем с проповедью о том что начало нового года должно быть время размышлений о прожитой духовной жизни в прошедшем году, время выводов о своих ошибках и грехах. Для того чтоб в новом году вооружившись опытом с новыми силами трудиться духовно на ниве Христовой.

Также после проповеди был отслужен молебен на начало нового года. В котором мы просили Бога прощения грехов за прошлый год и просили благословения, обновления духа нашего, укрепления в православной вере, научению творения добрых дел и исполнению заповедей Божиих…